С 20 по 27 апреля в дни светлой седмицы, первой недели после Пасхи, все желающие смогут подняться на колокольню Благовещенского кафедрального собора и принять участие в Пасхальном звоне.

Как и в предыдущие годы, для того, чтобы подняться на колокольню, предварительно необходимо записаться у свечной лавки собора. Группы формируются по 14 человек, на каждую выделяется 15 минут. Время посещения колокольни с 10:30 до 16:30.

Ежедневно по предварительной договоренности будет предоставляться время на коллективный подъем группам из школ, учебных заведений, трудовых организаций. При записи стоит обратить внимание на то, что при наличии свободных мест в группе каждый может выбрать удобное время.

При записи одного ребенка в возрасте до 7 лет со взрослым, бронируется одно место на двоих, если же взрослый посетитель с двумя детьми то - два, с тремя - три и т.д.

В день подъема на колокольню необходимо подойти за 5 минут до начала. Звонари будут собирать группы у церковной лавки внутри собора, сверяя по спискам записавшихся, и разъяснять общие вопросы по технике безопасности на колокольне, правилах и основе звона. Опоздавшие на предварительную беседу и перекличку рискуют быть не допущенными на колокольню. Посетителям рекомендуется приходить в удобной обуви без каблуков, также по возможности не брать с собой лишних предметов: сумок, пакетов и т.д.

По всем вопросам обращаться к главному звонарю Благовещенского кафедрального собора  Константину Дикареву 8-950-757-15-86.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».