Мультимедиа арт-музей Москвы, портал «История России в фотографиях» и компания «Яндекс» пригласили жителей Воронежской области поучаствовать в новом мультимедийном проекте «Отпечатки войны» в пятницу, 5 мая. Проект запустили ко Дню Победы.

Проект представляет собой карту России в фотографиях 1941-1945 годов. Каждый желающий может стать участником и представить в проекте свои город, село, деревню. 

Пока в проекте всего четыре воронежских фотографии. На первом снимке 1943 года – Кольцовский сквер, заполненный могильными крестами с табличками на немецком языке. Остальные снимки сделаны в 1944 году. На них здания, восстановленные после освобождения города. Это театр Музкомедии, гостиница «Воронеж» и горисполком.

Воронежцы, в архивах которых есть фотографии города военных лет, смогут дополнить проект. Сделать это можно на страничке самого проекта или загрузить отобранные кадры на сайт интернет-портала «История России в фотографиях», создав личную галерею. Обязательно требуется указать место и время съемки, также желательно добавить описание. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».