27 октября на телеканале «Россия» стартует второй сезон телепроекта «Битва хоров». За звание лучшего хора страны сразятся коллективы из 8 российских городов, среди которых будут и воронежцы.

Наставником воронежского хора выступит заслуженная артистка России Татьяна Буланова. Напомним, изначально на кастинге, который проходил в сентябре, певица набрала в воронежский хор одинаковое количество парней и девушек. Но за 3 дня до отъезда в Москву организаторы телепроекта изменили концепцию и заявили, что хор из Воронежа будет состоять исключительно из мужчин.

Девушки сначала сильно обиделись на организаторов шоу, ведь некоторые из них ради участия в «Битве хоров» уже успели уволиться с работы, но позже решили объединиться в группу поддержки мужского хора из Воронежа. Сейчас несостоявшиеся участницы телепроекта, а также друзья и близкие люди участников хора собираются в Москву на съемки первой программы, которые состоятся 27 октября и приглашают присоединиться к ним воронежцев.

– Мы выезжаем в ночь с 26 на 27 октября. Поездка туда и обратно будет стоить 1800 рублей, деньги нужно сдать исключительно на оплату проезда, сами билеты на съемки кураторы «Битвы хоров» для нас бронируют бесплатно. Автобус довезет нас прямо до места съемок, так что самостоятельно передвигаться по Москве не потребуется. Обратно в Воронеж поедем вечером в воскресенье, 27 октября, сразу после того, как закончится прямой эфир «Битвы хоров», – рассказывает куратор поездки Марина Жукова. – Мы планируем ездить на все передачи, в которых будет принимать участие воронежский хор. Так что если кто-то не попадет на первую программу, точно сможет поучаствовать во второй.

На записи программы группа поддержки нашего хора будет в одинаковых зеленых майках с надписью «За Воронеж!». Также лидеры группы поддержки подготовили флажки, плакаты и растяжки. Записаться на съемки «Битвы хоров» можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».