В Воронежской областной библиотеке имени Никитина открылись курсы для владельцев универсальной электронной карты (УЭК) по пользованию единым порталом госуслуг. Уроки проводят специалисты областного казенного учреждения «Агентство по инновациям и развитию». Это уполномоченная организация Воронежской области по внедрению УЭК. 

Курс проходит в рамках образовательной программы по повышению компьютерной грамотности социально-незащищенных категорий граждан. 

- Многие воронежцы уже оценили, что иметь универсальную электронную карту удобно. Особое социальное значение она имеет для пенсионеров – УЭК помогает решать многие проблемы без очередей и личного обращения в государственные или муниципальные учреждения. Посредством карты и специального считывающего устройства (карт-ридера) можно получать получать различные услуги через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru, записываться на прием к врачу, оплачивать коммунальные услуги или штрафы, узнавать информацию о дотациях и социальной помощи, подавать заявление на получение загранпаспорта и так далее, - рассказали в Агентстве.

Узнать более подробную информацию о курсах или записаться на занятия можно на сайте https://уэк-воронеж.рф или по телефону 239-18-92.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».