Как сообщает Агентство по инновациям и развитию, универсальная электронная карта упростит процедуру записи к врачу через Интернет. Достаточно иметь персональный компьютер, картридер и саму карту.

Для того, чтобы записаться к врачу при помощи электронной карты, не нужно будет вбивать в систему много информации, как сейчас (в данный момент запись к доктору онлайн пользуется популярностью у воронежцев). Карта обеспечит безопасность данных и исключит возможные ошибки при вводе информации вручную. 

На днях экспертный центр электронного государства представил результаты обсуждения на тему информационных технологий. Рейтинг востребованности электронных государственных сервисов возглавила услуга записи к врачу. Второе и третье место в рейтинге разделили сервис предоставления информации о тарифах ЖКХ и услуга по записи на зачисление в детские сады и школы.

Напоминаем, что универсальная электронная карта заменит многие документы. Например, полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет, проездной документ и другие. С помощью карты можно будет получить государственные, региональные и коммерческие услуги в электронном виде. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».