Воронежцев позвали на свободную книжную ярмарку, которая состоится с 14:00 по 17:00 в субботу, 17 ноября. Во время мероприятия пройдет бескорыстный процесс дарения книг друг другу.

Ярмарка пройдет в Центре социальных инициатив (улица Цюрупы, 34, 3-й этаж). Горожан призвали принести книги и обменяться ими с другими воронежцами. Организаторы акции отметили, что высокие цены в книжных магазинах снижают интерес общества к чтению, а подобное мероприятие меняет эту ситуацию. Также горожан попросили помочь с организацией ярмарки и пожертвовать книги. Их можно принести на склад в Центр социальных инициатив в любой четверг с 18:00 до 21:00.

Ранее представители библиотеки имени Никитина объявили о старте благотворительной акции «Подари детям книгу!». Горожан призвали пожертвовать детскую литературу к новогодним праздникам. Сбор книг пройдет до 15 декабря. Необходимы детские художественные издания, энциклопедии, научно-популярные книги для детей. Чтобы стать участником акции, нужно принести книги в Никитинскую библиотеку (площадь Ленина, 2, 1-й этаж, отдел абонемента) либо на склад волонтеров по адресу улица Цурюпы, 34, 3-й этаж. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».