Благотворительная акция «Подари детям книгу!» стартует в четверг, 1 ноября, сообщили специалисты Воронежской областной библиотеки имени Никитина. Горожан призвали пожертвовать детскую литературу к новогодним праздникам.

Сбор детской литературы пройдет по 15 декабря. Книги не обязательно должны быть новыми. Организаторы акции отметили, что можно пожертвовать издания из домашней библиотеки. Необходимы детские художественные издания, энциклопедии, научно-популярные книги для детей.

Собранные во время акции книги передадут ребятам из многодетных и малоимущих семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья и оставшимся без попечения родителей. В издания можно положить листок с пожеланиями.

Чтобы стать участником акции, нужно принести книги в библиотеку имени Никитина (площадь Ленина, 2, 1-й этаж (отдел абонемента) либо на склад волонтеров по адресу улица Цурюпы, 34, 3-й этаж.
Библиотека работает с 9:00 до 20:00. Суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00. Выходной – пятница. Последняя среда месяца – санитарный день.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».