Мастер-классы по танцам начала XX века пройдут в рамках подготовки к винтажной вечеринке Платоновфеста, запланированной на 4 июня. Занятия будут бесплатными только для зрителей концерта Алекса Мендхама и его Оркестра, сообщила пресс-служба фестиваля во вторник, 26 апреля.

По словам организаторов, за восемь мастер-классов их посетители смогут освоить базовый уровень таких танцевальных направлений, как one-step, two-step, медленный фокстрот, чарльстон и вальс. Первый урок – «Танцы эпохи джаза и регтайма» – проведет преподаватель студии исторического и традиционного танца «Каменный мост» Алексей Нелюбов.

Мастер-классы будут проходить с 16 мая по 2 июня в холле Филармонии, время занятий – с 19:00 до 20:30. Чтобы посетить уроки танцев, необходимо при себе иметь билет на концерт Алекса Мендхама и его Оркестра. Уточнить даты мастер-классов можно по телефону 255 55 30.

Контекст

Платоновфест устроит винтажную вечеринку в парке Рамонского замка 4 июня. Алекс Мендхам и его Оркестр из Великобритании исполнят хиты Золотой коллекции джаза начала XX века. Администрация фестиваля порекомендовала джентльменам надеть смокинг, а дамам – коктейльное или вечернее платье и посоветовала не только слушать музыку, но и танцевать под нее.

Алекс Мендхам и его Оркестр, состоящий из 11 человек, – резиденты знаменитого лондонского отеля Savoy. Во главе коллектива стоит дирижер и вокалист Алекс Мендхам, а украшением оркестра считаются вокалистки – сестры Данлоп. Музыканты сохраняют звучание и стиль винтажного Голливуда, играя на подлинных инструментах того времени.

Оркестр еще ни разу не выступал в России, винтажный вечер в Рамони в рамках Платоновфеста станет первым концертом музыкантов в стране.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».