Воронежские участники телепроекта «Битва хоров» наконец-то полноценно начали готовиться к предстоящему выступлению, которое 27 октября в прямом эфире будет транслировать телеканал «Россия». Первые 11 человек, которых отобрали на основном кастинге в Воронеже уже две недели находятся на подмосковной базе отдыха «Снегири», где живут и репетируют все участники телепроекта. Остальные 9 певцов присоединились к своим коллегам по хоровому цеху только несколько дней назад. Напомним, из-за того, что в последний момент продюсеры шоу решили собрать воронежский хор исключительно из мужчин, девушкам-финалисткам пришлось остаться дома, а недостающих участников хормейстер телепроекта 13 октября искала на дополнительном кастинге.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» участники воронежского хора, в «Снегирях» для всех певцов режим как в армии. С утра до вечера репетиции. Сначала танцы с 9 утра, потом индивидуальное пение с хормейстером, после обеда – хоровая репетиция с наставником.

– После первой репетиции наша наставница Татьяна Буланова сказала, что мы именно такие исполнители, о которых она всегда мечтала и что Воронеж исполнили ее желание,– признались воронежцы (организаторы «Битвы хоров» запретили участникам рассказывать о закулисной жизни телепроекта, поэтому воронежцы, согласившееся на интервью, попросили не называть их имен – прим. ред). – В Воронежском хоре не только воронежские ребята, есть и из других городов, но откуда именно они, нам говорить нельзя.

Помимо репетиций воронежцев вывозят на съемки других различных телепроектов. Например, недавно, они побывали эфире телевизионной музыкальной программы, «Наш выход!», где в умении петь соревнуются целые семьи.

– Скучать нам некогда, здесь каждая минута делом занята. Кругом великолепная природа – лес, пруд, чистейший воздух. Кормят очень хорошо, все по-домашнему. Кофе, чай, вода , коврижки всякие всегда в открытом доступе, но набрать килограммы здесь не получится, наоборот, от постоянных вокальных и хореографических выступлений я уже изрядно похудел, брюки, в которых я сюда приехал, с меня уже сваливаются,– смеется один из участников воронежского хора.

Телевизионный дебют воронежского хора, который Татьяна Буланова назвала «Булановские мальчики», состоится вечером 27 октября. Воронежцы вместе со своей наставницей споют ее главный хит «Ясный мой свет». В первой программе хоры соревноваться не будут, голосование начнется со второго выпуска. Коллективы, набравшие меньше всего зрительских голосов, отправятся домой. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».