Режим повышенной готовности в Воронежской области продлили до понедельника, 11 мая, включительно. Это следует из указа губернатора Александра Гусева. Введенные ранее ограничения сохраняются, появился и ряд новых распоряжений.

Согласно тексту документа, жители региона могут использовать личный или общественный транспорт, а также такси, чтобы добраться до дачи (так называемое «место самоизоляции»), на работу, в магазин, за медицинской помощью. Также можно навещать пожилых людей, нуждающихся в уходе. При этом следует воздержаться от поездок за пределы Воронежской области.

Людей старше 65 лет, а также со списком определенных заболеваний по-прежнему настоятельно просят не покидать свои дома. Жителям региона следует соблюдать социальное дистанцирование не менее 1 м, а также иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Прибывших из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга обязали сообщать о себе по телефону горячей линии 8 (473) 210 04 61. Приехавшим в течение 14 дней необходимо соблюдать режим самоизоляции. Это не коснется только тех, кто находится в служебной командировке.

Режим повышенной готовности в Воронежской области действует с 31 марта. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».