«Ночь летучих мышей» впервые пройдет в музее-заповеднике «Дивногорье» в Лискинском районе (около 140 км от Воронежа) в субботу, 24 августа. Начало – в 18:00, участие бесплатное. Количество мест на экскурсии ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: +7 961 029 81 35.

На мероприятии зоолог и основательница центра реабилитации летучих мышей в Воронеже Елена Шерстяных прочтет лекцию о рукокрылых. Из рассказа ученой воронежцы узнают о местных видах летучих мышей, об их распорядке дня, естественных убежищах, режиме питания и любимой еде, а также о том, заслужена ли их дурная слава. Когда опустятся сумерки, участники акции вместе с Еленой Шерстяных прогуляются по территории Дивногорья и понаблюдают за летучими мышами в природе.

В соседних с Воронежской областями «Ночи летучих мышей» тоже проводятся, сообщили журналисту РИА «Воронеж» в заповеднике. Из-за особенностей этих животных и места их обитания подобные акции проходят в камерном формате. На дивногорскую «Ночь» ждут не более 30 человек. Поскольку встреча запланирована на вечернее время, удобнее всего будет приехать в заповедник и уехать обратно на автомобиле, либо остаться на ночь в хуторе или гостинице.

Еще одна «Ночь летучих мышей» пройдет в Воронеже несколько недель спустя, сказали в заповеднике. Городскую акцию будет проще посетить семьям с детьми. Информацию о будущих мероприятиях можно отследить на официальном сайте «Дивногорья».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».