14 апреля в художественной галерее «Нефта» состоится открытие персональной выставки воронежской художницы Ольги Гурьевой «Загляни в открытую дверь». В экспозицию войдут произведения Гурьевой из разных видов керамики – шамота, фаянса, красной глины.

Ольга Гурьева занимается живописью по керамике больше 20 лет. В разные годы ее работы выставлялись в Воронеже, Москве и европейских городах. По словам Гурьевой, собрать достаточное количество работ для персональной выставки художнику-керамисту очень сложно:

– Живопись по керамике – недешевый вид искусства, и чтобы собрать выставку, забыв о коммерческих заказах, нужно, чтобы полгода меня кто-то содержал, а это невозможно, – поделилась Ольга Гурьева. – Поэтому выставка в «Нефте» будет такой «непафосной», легкой. Это просто мои работы разных лет.

На выставке Ольги Гурьевой можно будет увидеть керамические изразцы, фигурки зверей и людей и даже картины из керамики, стилизованные под масляные или пастельные.

Открытие выставки, на котором можно будет пообщаться с художницей, состоится в галерее «Нефта» 14 апреля в 17 часов. Вход свободный. Выставка «Загляни в открытую дверь» будет работать до 4 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».