Вечером воскресенья, 11 февраля, в Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – замерзающий дождь. Капли дождя будут замерзать при столкновении с землей, в результате чего в регионе ожидаются гололед и гололедица. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра.

– Замерзающим дождь будет в ночное время, когда температура воздуха будет отрицательной. В районах области ожидается до -5 градусов, а в самом Воронеже до -3 градусов. Днем термометры уйдут в плюс, и в области будет идти обычный дождь. Осадки ожидаются в течение всего дня, – рассказал синоптик.

В воскресенье, 11 февраля, в пресс-службе мэрии Воронежа рассказали, что коммунальные службы продолжают обрабатывать городские территории противогололедными материалами.

– При сложившихся погодных условиях – перепадах температуры – противогололедные материалы работают примерно на протяжении суток, потом обработанные ранее участки требуют повторной посыпки. В ночь с субботы на воскресенье меры по борьбе со скользкостью дополнительно усилили – было израсходовано более 860 тонн пескосмеси. В связи с прогнозируемыми осадками помимо посыпки тротуаров обрабатывалась и проезжая часть. В дневную смену работа продолжается, – сообщили в городской администрации.

РИА «Воронеж» писало, что из-за гололедицы в Воронежской области объявили желтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет актуально минимум до 18:00 понедельника, 12 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».