Воронежская сборная потерпела поражение во всероссийском интеллектуальном телетурнире «Брэйн ринг». Программа с участием воронежцев вышла в эфир телеканала НТВ в пятницу, 6 апреля.

По правилам игры в борьбу вступают две команды. Каждый бой длится до пяти очков. Игрокам нужно найти правильный вариант быстрее соперников. Право ответа получает та команда, которая первой нажала на специальную кнопку на столе. Если обе команды неправильно отвечают на три вопроса подряд, их дисквалифицируют. Именно это и случилось с воронежской сборной и их соперниками.

В начале игры воронежцы вырвались вперед, ответив на два вопроса, которые были связаны с названием городов игроков. Бессменный ведущий «Брэйн ринга» с 1991 года телезнаток Андрей Козлов попросил игроков ответить, как правильно называть жителя Калуги и Воронежа. Правильный ответ – воронежец и калужанин – дала воронежская сборная.

Второй вопрос был похож на предыдущий – ведущий спросил, как правильно называть женщин, живущих в Воронеже и Калуге. Воронежская команда быстрее соперников нажала кнопку, правильно ответив, что жительница Калуги – это калужанка, а женщин, живущих в Воронеже, называют только жительница Воронежа и никак иначе.

На следующие три вопроса команды  правильных ответов не нашли, поэтому были вынуждены покинуть игровые столы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».