БСМП №10 («Электроника») стала первой медорганизацией Воронежской области, которая получила сертификат, подтверждающий соответствие международным стандартам качества оказания медицинской помощи. В больнице начали внедрять систему менеджмента качества с 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области в четверг, 30 декабря.

В конце 2021 года ведущие международные аудиторы оценивали качество и безопасность организации работы и процессов в родильном доме больницы. Особое внимание уделили удовлетворенности пациентов. По итогам аудита больница получила международный сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества. Требования». Его придется подтверждать ежегодно.

Сертификат подтверждает, что в БСМП №10 улучшают рабочие процессы, совершенствуют систему управления и обеспечивают качественное обслуживание граждан в рамках области применения – оказание плановой, экстренной и неотложной стационарной помощи женщинам в период беременности, родовом и послеродовом периодах и новорожденным детям, а также оказание амбулаторной помощи беременным женщинам.

В БСМП №10 продолжается лечение больных с коронавирусом. В октябре туда перевезли крупный кислородный концентратор из строящегося онкоцентра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».