Правительство Воронежской области может выкупить Центральный стадион профсоюзов у областного Совета профсоюзов за 200 млн рублей. Идет обсуждение сделки. Об этом сообщил «Коммерсантъ» в пятницу, 7 апреля, со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, после заключения сделки стадион планируют реконструировать. К разработке проекта реконструкции привлекут белорусских специалистов.

В середине марта 2022 года Александр Гусев совершил выездную проверку Центрального стадиона профсоюзов. Губернатор прошелся пешком со стороны восточной трибуны по улице Фридриха Энгельса и рассказал, что был ошеломлен, увидев там незаконную уличную торговлю. Также главу региона возмутило состояние поля. У Александра Гусева возникли вопросы к качеству расходования бюджетных денег.

В конце марта 2022 года правительство области и спортклуб профсоюзов достигли компромисса по будущему Центрального стадиона в Воронеже. Стороны согласовали ключевые параметры соглашения по переходу арены в безвозмездное управление регионом на пять лет. После этого стадион отремонтировали и подготовили к старту нового сезона.

В Воронеже также продолжается возведение нового стадиона «Факел». Работы по его реконструкции стартовали в конце 2021 года. Заказчиком выступает областной департамент строительной политики, а подрядчиком – ООО «Стройинжиниринг». Подрядчику предстоит построить основную четырехэтажную западную трибуну, восточную, северную и южную трибуны, подтрибунные помещения, основное (105 х 68 м) футбольное поле с дренажной системой и подогревом, а также установить мачты освещения и табло. Кроме того, стадион оборудуют беговой дорожкой с прямым участком на 120 м и искусственным тренировочным полем (42 х 25 м) с освещением и ограждением. У стадиона появятся четыре КПП, помещение для хранения запрещенных к проносу предметов и навес для досмотра автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».