Воронежцы направили множество жалоб на сорванные графики вывоза мусора с контейнерных площадок. В пресс-службе регионального министерства ЖКХ и энергетики ответили на обращения воронежцев – по информации ведомства, региональные операторы испытывают трудности в выполнении своих обязанностей, потому что не всегда имеют доступ к местам накопления отходов. Неочищенные дороги и оставленные вне парковочных мест автомобили блокируют подъездные пути. Заявление опубликовали в среду, 13 декабря.

– Выпавшие осадки спровоцировали заторы на основных магистралях города, межквартальных проездах и дворовых территориях, на которых отсутствует возможность для движения и маневрирования техники. В настоящий момент региональные операторы предпринимают все необходимые меры для устранения нарушений в графиках вывоза отходов, – сообщили в региональном министерстве ЖКХ и энергетики.

Коммунальные службы ранее перешли на круглосуточный режим работы до ликвидации последствий непогоды. В городском управлении дорожного хозяйства горожан предупредили об увеличении интервалов движения общественного транспорта. РИА «Воронеж» писало, что ночью для массового вывоза снега был перекрыт проспект Революции. С улиц Центрального района вывезено более 200 самосвалов снега.

Ранее стало известно, что после дня передышки, когда в областном центре не ожидается значительных осадков и сильного ветра, в регион вернутся сильный снегопад, метель и снежные заносы. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».