В Воронеже АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) совершило первую поставку комплекта внутрискважинного оборудования для газовых скважин Ковыктинского месторождения. Оно располагается в Иркутской области и наполняет газопровод «Сила Сибири», сообщила пресс-служба предприятия в среду, 30 марта.

Директор КБХА Сергей Ковалев рассказал, что бюро за последнее время провело большую модернизацию с привлечением инвестиций, чтобы увеличить объем производства гражданской продукции. Особенное внимание уделяется интересам отечественных компаний нефтегазовой отрасли:

– Результат уже налицо – отгрузка высокотехнологичной продукции по заключенным контрактам позволит нам в ближайшей перспективе продолжить расширение работ по импортозамещению и увеличению объемов производства, – прокомментировал Ковалев.

Пресс-служба напомнила, что предприятие уже более 20 лет производит нефтегазовое оборудование для России и стран СНГ. Продукцию оно выпускает под брендом «ВМЗ» (Воронежский механический завод).

Ранее сотрудники воронежского Конструкторского бюро химавтоматики вернулись в столицу Черноземья с космодрома Куру во Французской Гвиане. Там специалисты помогали осуществлять запуск ракет-носителей семейства «Союз-2» с двигателями разработки и производства КБХА в составе третьих ступеней. Решение о возвращении приняли на фоне западных санкций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».