Генеральным директором АО «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области» (АЖИК) назначен 39-летний экс-заместитель регионального министра строительства Илья Климов. Об этом сообщается на сайте организации.

Уточняется, что назначение состоялось месяц назад – 19 февраля. Ранее организацией руководил Сергей Князев, а затем недолгое время обязанности генерального директора исполнял Андрей Величко.

В конце января 2024 года Ленинский районный суд Воронежа вынес приговор бывшему начальнику отдела исполнения государственных программ, поставок закладных АЖИК Илье Григину. Установлено, что в период с августа 2020-го по март 2022-го он похитил из бюджета более 2,7 млн рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Справка РИА «Воронеж»

Илья Климов родился в Воронеже, окончил Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция». Проходил повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ФАУ «РосКапСтрой» Минстроя РФ. Трудился в областном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», затем – в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области. С 2014 года работал в региональном департаменте архитектуры и строительной политики. Заместителем руководителя департамента строительной политики (позднее преобразован в министерство строительства. – Прим. РИА «Воронеж») был назначен в декабре 2021-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».