Воронежский журнал «Слова» (входит в холдинг РИА «Воронеж») занял первое место на всероссийском конкурсе «Семья и будущее России-2016» в номинации «Федеральные и региональные печатные СМИ». Награждение прошло в Центральном Доме журналиста в Москве в пятницу, 28 октября. Второе место в номинации «Муниципальные и районные печатные СМИ» члены жюри присудили поворинской районной газете «Прихоперье» (входит в холдинг РИА «Воронеж»).

В 2016 году в оргкомитет конкурса поступила 531 заявка из 79 регионов России. В Москву пригласили 80 финалистов, которые презентовали свои СМИ на круглом столе и поучаствовали в мастер-классах на журфаке МГУ. Начальник управления общественных связей фонда Андрея Первозванного и центра национальной славы Александр Гатилин отметил нестандартный подход к освещению темы семьи в журнале «Слова».

– Среди присланных заявок в номинации «Печатные СМИ» заявка журнала «Слова» отличалась тем, что в нем используется язык, близкий активной молодежи. В большинстве своем заявки, которые мы в течение трех лет получаем на конкурс, ориентированы на читателя среднего и старшего возраста. И редко появлялись заявки, которые работают на молодежь. И специалисты журфка МГУ, и члены жюри отметили новизну, нестандартность подхода к семейной теме в журнале «Слова». Очень важно вовлечь именно молодежную аудиторию в эту тему. Рассказывать старшему поколению, что семья – это здорово, не так важно, они и сами знают, – подчеркнул Александр Гатилин.

Отличительной чертой конкурса «Семья и будущее России» является то, что в каждой заявке должно быть представлено не менее десяти работ на семейную тематику.

Организаторами конкурса стали Центр национальной славы совместно с Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».