Воронежский завод «ОФС Связьстрой-1 ВОКК» увеличил объем экспорта оптоволоконного кабеля до 42%, рассказал исполнительный вице-президент компании OFS Патрис Дюбуа на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник, 27 февраля. Предприятие планирует повысить показатели в 2017-м.

Завод, основанный в 2015 году, работал на внутренний рынок. За два года предприятие подготовили для поставок волоконно-оптического кабеля за границу, отметил Патрис Дюбуа. По его словам, последние годы были непростыми для российского рынка оптоволоконной продукции, но компания OFS воспользовалась затишьем, чтобы переориентировать воронежское предприятие на выпуск новых видов продукции, наладить все оборудование, обучить персонал и пересмотреть ряд производственных процессов.

Алексей Гордеев подчеркнул, что региональные власти заинтересованы в развитии «ОФС Связьстрой-1 ВОКК» и участии предприятия в различных проектах.

Контекст

Завод «ОФС Связьстрой-1 Волоконно-Оптическая Кабельная Компания» открылся в воронежском индустриальном парке «Масловский» 23 марта 2015 года. Завод – один из крупнейших поставщиков волоконно-оптического кабеля для мобильных операторов, газового, нефтяного и энергетического комплексов, силовых и федеральных структур. Предприятие принадлежит компании OFS, входящей в японский концерн Furukawa. Объем инвестиций в предприятие составил около 1,5 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».