Футболисты воронежского «Выбора-Курбатово» сыграли вничью с «Локомотивом» из Лисок в матче 19 тура первенства зоны «Центр» во вторник, 4 ноября. Нулевая ничья стала для подопечных Радика Ямлиханова шестой в сезоне.

Как и в матче с пензенским «Зенитом», главный тренер воронежцев выбрал расстановку 4-5-1. Единственным нападающим в стартовом составе оказался Артем Сиваев, в центре поля действовали Сергей Кудрин, Роберт Ямлиханов и Денис Белобаев, а на флангах играли Кирилл Нестеров и Константин Скрыльников. Место в воротах занял Алексей Сиротин. В запасе вратарей у воронежцев не было — Дмитрий Цицилин отбывал дисквалификацию, а Иван Комиссаров отсутствовал из-за травмы.

Первый голевой момент создали игроки «Выбора». Артем Сиваев получил мяч после подачи со штрафного и неточно пробил с острого угла. На 18 минуте Сиваев снова имел шанс открыть счет: Сиваев бил головой после подачи Ивана Ляпусова, и вратарь лискинцев спас команду.

 «Локомотив» действовал вторым номером и грамотно оборонялся. В атаке гости выглядели менее уверенно — контрвыпады подопечных Игоря Пывина не таили в себе угрозы.

В начале второго тайма игру взбодрил Денис Белобаев. Он решился на дальний удар, и голкипер гостей Михаил Алфимов не без труда отбил мяч. Чуть позже из-за штрафной бил Сергей Кудрин, и снова с ударом справился Алфимов. Гости четко действовали в защите и не позволяли подопечным Радика Ямлиханова комбинировать у штрафной площади. Хозяева продолжали уповать на дальние удары. На 77 минуте должен был забивать Кирилл Нестеров, замыкавший прострел Александра Зяблова, но Алфимов перевел мяч на угловой. Через несколько минут Зяблов сам пробил с линии штрафной, мяч пролетел рядом со штангой. А за минуту до конца матча последний шанс вырвать победу был у Невидимого, его удар в ближний угол парировал вратарь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».