Воронежский «Выбор-Курбатово» поделил очки с пензенским «Зенитом»

Нулевая ничья стала для команды Радика Ямлиханова пятой в сезоне.
Воронежский «Выбор-Курбатово» поделил очки с пензенским «Зенитом» Воронежский «Выбор-Курбатово» поделил очки с пензенским «Зенитом»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
Футболисты «Выбора-Курбатово» сыграли вничью – 0:0 – с пензенским «Зенитом» в гостевом матче первенства зоны «Центр» в среду, 29 октября. После 18 тура воронежцы закрепились на восьмом месте, набрав равное количество очков – 28 – с «Зенитом» и ФК «Калуга».

Впервые за последние пять туров главный тренер «Выбора» Радик Ямлиханов изменил расстановку с классических 4-4-2 на схему с пятью хавбеками. В опорной зоне действовали Сергей Петров и Денис Белобаев, а за конструирование атак отвечали Роберт Ямлиханов, Сергей Кудрин и Кирилл Нестеров. Единственным форвардом в стартовом составе был Андрей Сальников.

План Ямлиханова на игру рухнул уже на 16 минуте: бывший вратарь «Факела» Дмитрий Цицилин сбил за пределами штрафной другого экс-игрока сине-белых, Александра Аброскина, и получил красную карточку за «фол последней надежды». Наставнику воронежцев пришлось менять единственного нападающего на голкипера. Пензенцы стали наседать на ворота гостей, стремясь быстро реализовать численное преимущество. «Выбор» старался засушить игру и использовал любую возможность убежать в контратаку. Один из таких выпадов гостей завершился опасным штрафным. Кирилл Нестеров сделал подачу, а потом пробил по отскочившему мячу – мимо ворот.

Во второй половине игры хозяева поля продолжили проводить массированные атаки. На 52 минуте Азат Байрыев пробил по воротам воронежцев и попал в штангу. Чуть позже Алексей Сиротин отразил удар экс-полузащитника «Факела» Виталия Комисова. А когда Евгений Песегов все же отправил мяч в ворота «Выбора-Курбатово», арбитр не засчитал гол из-за фола на вратаре гостей. В концовке поединка «Зенит» сбился на навал и заставил понервничать наставника гостей Радика Ямлиханова. Однако «Выбор» выдержал натиск пензенцев и продлил беспроигрышную серию до 10 матчей.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».