В пятницу, 8 августа, лискинский «Локомотив» принял дома «Выбор-Курбатово» в рамка пятого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона.

Счет в матче открыли гости на 55-й минуте. Артем Сиваев, дебютировавший в этом матче в роли капитана команды, точно пробил после навеса в штрафную с правого фланга Александра Невидимого.

Пропущенный мяч заставил «Локомотив» заиграть более активно, и за пять минут до окончания основного времени хозяевам удалось сравнять счет. На 85-й минуте лискинцы удачно разыграли угловой. После подачи «Выбор-Курбатово» не смог вынести мяч, который отскочил к только вышедшему на замену Игорю Фатееву, который с лета переправил его в сетку ворот Дмитрия Цицилина. Итог матча 1:1.

Как отметила пресс-служба ФК «Выбор-Курбатово», у клуба сейчас серьезные кадровые проблемы. Из-за травм в матче с «Орлом» выбыли Илья Баульчев и Игорь Раковский, а также Сергей Кабанов, который сломал два ребра в кубковой встрече с «Факелом». Пропустил матч Константин Титов – «по семейным обстоятельствам». Проблемы со здоровьем у центрального хавбека Сергея Кудрина и недавно дозаявленного форварда Георгия Смурова.

Ничьей с «Выбором-Курбатово» «Локомотив» прервал трехматчевую победную серию, с 10 очками лискинцы по-прежнему на 5-м месте в таблице. «Выбор-Курбатово» тоже сохранил свое положение, с 5-ю очками дебютант ПФЛ занимает 11 строчку.

Лидирует в турнире воронежский «Факел», который в пятницу, 8 августа, одержал 5-ю победу над подмосковным «Подолье» 4:0.