, Воронеж
  • 5692

Воронежский «Факел» упрочил лидерство победой над ФК «Подолье»

Сине-белые одержали разгромили подмосковную команду со счетом 4:0.
Воронежский «Факел» упрочил лидерство победой над ФК «Подолье» Воронежский «Факел» упрочил лидерство победой над ФК «Подолье»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Разгромом гостей завершился домашний матч воронежского «Факела» против ФК «Подолье» из Подольского района. Подопечные Павла Гусева сегодня, 8 августа, не оставили команде из Подмосковья никаких шансов – 4:0.

Перед встречей 6 тура шансы были примерно равны: «Факел» шел первым, гости – четвертыми, отставая от лидера всего на три очка. В предыдущем туре подольчане на своем поле с минимальным счетом уступили лискинскому «Локомотиву», пропустив воронежцев на единоличное первое место.

Стартовый состав «Факела» в точности повторил тот, который Павел Гусев выбирал в первых четырех матчах чемпионата.

Хозяевам удалось забить быстрый гол: на 6-й минуте подольчане в своей штрафной сбили Артема Бекетова, рязанский судья Алексей Пчелинцев назначил пенальти, и Михаил Бирюков с «точки» легко развел голкипера Александра Малыгина и мяч по разным углам ворот – 1:0.

После гола игра успокоилась, гости начали переходить на половину поля «Факела», однако до реальной опасности у ворот Александра Котлярова не доходило. Воронежцы же могли увеличить преимущество на 14-й минуте, когда Вячеслав Сушкин бил с пяти метров после прострела Николая Жиляева слева, но но мяч попал в защитников и покинул поле. На 28-й минуте гостей выручила штанга: после розыгрыша штрафного игроки «Факела» Николай Жиляев и Юрий Дубровин поочередно пропустили мяч, Иван Дранников мощно выстрелил по воротам, но мяч попал в боковую стойку и вылетел в поле. Дважды шанс отличиться получал Бирюков, но не забил из стопроцентных ситуаций. Минимальный перевес в счете, с которым команды ушли на перерыв, не отражал реального положения дел.

Хозяева исправили ситуацию с началом второго тайма: на 46-й минуте защитники «Подолья» прозевали рывок Артема Бекетова, который, получив мяч из глубины поля, слева вышел к воротам гостей и легко перебросил мяч через вратаря – 2:0.

Через две минуты после подачи со штрафного в упор головой бил Жиляев, но мяч прошел чуть выше. Гости могли сократить отставание усилиями Александра Селиванова, но с его мощным ударом справился Котляров. Но в целом подольчанам было не до атак: опорники «Факела» Дубровин и Бекетов старались максимально нагружать полузащиту соперников, и тем было сложно зацепиться за мяч. На 63-й минуте хозяева довели счет до крупного: Сушкин вышел один на один с голкипером, Малыгин отбил удар низом, а набегавший Бирюков со второй попытки в акробатическом прыжке поразил уже пустые ворота «Подолья» – 3:0.

В оставшееся до конца время встреча носила тренировочный характер, сине-белые создавали один острый момент за другим, а голкипер подмосковной команды трудился не покладая рук. Его партнеры выглядели откровенно слабо. Точку в игре поставил Ильнур Альшин: после паса Бекетова по левому флангу форвард «Факела» сблизился с вратарем и пробил в левый от себя угол – 4:0, пока самая крупная победа воронежцев в сезоне.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».