Воронежский «Театр равных» примет участие во Всероссийском фестивале интегрированных театров «Есть у каждого из нас звездочка своя». Театральный праздник пройдет в Уфе с 5 по 8 декабря. В столице Башкортостана воронежцы сыграют спектакль по произведениям Андрея Платонова «Пустодушие».

Постановку «Театр равных» покажет на сцене национального молодежного театра. По словам директора коллектива Валерии Маламуры, зал этого театра рассчитан на 550 мест.

– Сцена национального молодежного театра Башкортостана станет самой большой площадкой в истории «Театра равных». Это очень ответственно и волнительно для нашего молодого коллектива. Кроме спектакля, труппа примет участие в мастер-классах, посмотрит постановки коллег из других городов и, что очень важно для наших актеров – они смогут выбраться за пределы Воронежа, – рассказала РИА «Воронеж» Валерия Маламура.

Главным организатором фестиваля «Есть у каждого из нас звездочка своя» выступило министерство труда и социального развития республики Башкоторстан.

Премьера спектакля «Пустодушие» состоялась в марте 2015 года. Летом актеры «Театра равных» показали свою постановку на Платоновском фестивале искусств и в Германии на фестивале Rampenlichter, а осенью – в Павловске, Борисоглебске и Рамони.

«Театр равных» – творческий проект, созданный актерами-любителями и молодыми людьми с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».