Представитель Воронежа стал серебряным призером на чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампу. Сергей Азарян выступил в составе национальной сборной вместе с Андреем Юдиным из Тольятти и Дмитрием Ушаковым из Ейска, сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 13 ноября.

Российские атлеты набрали в финале 181,6 балла. Медали высшей пробы завоевали представители Китая (181,9 балла). Бронзовыми призерами стали японские спортсмены (177,4 балла). Соревнования состоялись в Софии (Болгария).

Сборная Воронежской области заняла третье место на чемпионате России по прыжкам на батуте в середине сентября 2017 года. Спортсмены набрали 164,9 балла в командном зачете.