Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИДом победил в номинации «Зона риска» всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр». В Москве награду победителям вручил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 30 ноября.

Воронежский СПИД-центр наградили за лучший совместный проект с НКО, который должен повысить информированность населения о ВИЧ-инфекции и поддержать людей, живущих с этой болезнью. В 2018 году в центре прошло 47 обучающих мероприятий для ключевых групп населения. Сотрудники организовали 12 акций, в результате консультацию врачей получили более 900 человек.

Лучшие СПИД-центры страны выбирали в шести номинациях. За лучший коммуникационный проект в СМИ «Предупрежден – значит вооружен», «Касается каждого» – за лучший проект, мотивирующий людей пройти тест на ВИЧ, «Живи и твори!» – за лучший видеоролик, аудиоролик, плакат или авторский текст, «Знать, чтобы жить!» – за лучший образовательный проект, «Свежий взгляд» – за нестандартный подход в области информирования населения, «Зона риска» – за лучший совместный проект с НКО, «СПИД-центр – 2018» – лучший Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».