Спасатель городской службы спасения Юрий Борисов в свой выходной при помощи очевидцев вытащил из полыньи двоих рыбаков днем пятницы, 10 марта. Пенсионеры 63 и 66 лет провалились под лед в районе поселка Рыбачий, сообщила пресс-служба городского управления по делам ГО и ЧС.

Юрий Борисов, не находившийся на дежурстве, сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу о провалившихся рыбаках в 15:56, но уже через три минуты, до приезда коллег, спасатель с очевидцами при помощи подручных средств достали мужчин из воды. Пенсионеры от медицинской помощи отказались.

Юрий Борисов работает в городской службе спасения с 2003 года. В 2016 году спасателя наградили медалью «25 лет МЧС России».

Спасатели напомнили воронежским рыбакам о том, что выход на лед в настоящее время крайне опасен для жизни. При ЧС необходимо звонить по телефону 112. В последний раз спасатели измерили толщину льда на воронежском водохранилище 9 марта. Минимальной она оказалась под мостом ВОГРЭС – 5 см, максимальной – под Северным мостом (20 см).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».