Пятиклассник воронежской школы №38 Егор Валиков победил на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», сообщила пресс-служба мэрии в среду, 25 мая. Под руководством своего педагога Алексея Локтева мальчик создал демонстрационную модель вертолета будущего, используя конструктор Lego. Модель воплощает мечту о технике будущего, способной решать сразу несколько задач и использовать солнечную энергию.

Егор рассказал, что любовь к технике ему привил дедушка, в прошлом штурман-вертолетчик. Диплом победителя стал для мальчика стимулом для новых свершений.


Фото — пресс-служба мэрии Воронежа

Фестиваль «От винта» прошел в московском центре «Крокус Экспо» в рамках крупнейшей в Европе международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia. Его задачами были развитие научно-технического творчества детей и молодежи, привлечение их внимания к достижениям отечественной вертолетной индустрии.

На выставке представили проекты школьников и студентов в области вертолетной техники. Кроме того, в экспозицию вошли мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетного кластера российских и зарубежных компаний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».