Воронежский полицейский попал под следствие за мошенничество с фальшивыми деньгами, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 24 апреля. Он вносил в банкоматы двух банков поддельные деньги на сумму больше 130 тыс. рублей, увеличивая свой счет на карте.

По версии следствия, 28-летний полицейский с 21 марта по 13 апреля 2015 года вносил поддельные купюры в банкоматы «Сбербанка», зачислив себе на карту 124 тыс. рублей. С 1 по 10 апреля страж порядка внес фальшивки в банкоматы «ВТБ24» на сумму 7 тыс. рублей.

- Согласно сведениям банков, денежные купюры, внесенные подозреваемым в банкоматы, неплатежеспособны и имеют признаки грубой подделки. Преступную деятельность полицейского пресекли следователи СКР по региону и сотрудники УФСБ по Воронежской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 1 ст. 159 УК РФ), - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская. 

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области поясняли, что попавшегося на мошенничестве сотрудника сразу же уволили. Махинацию стража порядка вычислили его коллеги после того, как из банка поступила информация о внесении в банкомат поддельных денег.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».