Воронежский полицейский попал под подозрение в мошенничестве с фальшивыми купюрами, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 12 апреля. Махинацию стража порядка вычислили  его коллеги после того, как из банка поступила информация о внесении в банкомат поддельных денег.

По предварительной информации, полицейский переводил опускал фальшивки в нескольких банкоматах одного из банков с 29 марта по 2 апреля 2015 года. В итоге ему на карту были зачислены 5 тыс. рублей. При проверке выяснилось, что к мошенничеству может быть причастен сотрудник органов внутренних дел.

- В действиях сотрудника усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Руководство ГУ МВД по Воронежской области с целью установления всех обстоятельств произошедшего назначило служебную проверку, - отметили в пресс-службе полиции. - В случае подтверждения вины, данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители за ненадлежащую работу с личным составом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».