В Воронеже маршрут №49 (Машмет – студенческий городок ВПИ) обновили низкопольными автобусами среднего класса. Три машины вышли на линию в понедельник, 16 марта.

Транспорт не новый, но, как уверяют в пресс-службе мэрии, в отличном состоянии. Автобусы оборудованы пандусом для маломобильных горожан, в салоне есть большая площадка. Компания-перевозчик закупила машины в рамках транспортной реформы, отметили в горадминистрации. Со временем маршрут планируется перевести на более вместительный подвижной состав.

Воронежские перевозчики начали закупать новый транспорт осенью 2019 года. Уже приобрели более 100 автобусов, сказали в мэрии. 

Власти Воронежа начали масштабную реформу пассажирского транспорта в 2019 году. Она предполагает внедрение новой транспортной схемы, а также ужесточение контроля за перевозчиками. В новых контрактах заложат инвестиционную составляющую: компании должны будут обновить подвижной состав. Внедрение новой транспортной схемы будет поэтапным: переходный период займет весь 2020 год и начало 2021-го. Мэр Воронежа пообещал завершить транспортную реформу за три года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».