Воронежский анимационный мультфильм «Снежная Королева 2. Перезаморозка» вышел в прокат в Южной Африке в пятницу, 25 ноября. Картину студии Wizart Animation показали в 85 кинотеатрах страны, сообщила пресс-служба компании.

Мультфильм перевели с английского языка на африкаанс и зулу. Южноафриканский актер Шарлто Копли, известный по фильмам «Робот по имени Чаппи», «Хардкор» и «Малефисента», озвучивает в анимационной картине роль тролля Орма.

Права на показ второй части франшизы «Снежная Королева» приобрела компания Indigenous Film Distribution, которая отвечала за прокат первой части воронежского мультфильма в октябре 2015 года.

В декабре 2016 года в мировой прокат выйдет третья часть франшизы «Снежная Королева 3. Огонь и лед». Права на показ продали в 18 стран. В качестве сосценариста над фильмом работал мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный в мире по своим работам «Красавица и чудовище», «История игрушек» и «Шрек». «Снежная Королева 3» – совместный проект Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment.

Официальный трейлер мультфильма вышел на YouTube 22 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».