Компания «Молвест» поддержит благотворительный проект #детикосмонавты по строительству парка на территории паллиативного отделения Воронежской областной детской клинической больницы №2. На протяжении 2017 года компания будет ежемесячно перечислять деньги на создание детской игровой площадки.

Идея проекта появилась в октябре 2016 года. Для детей с ограниченными возможностями создадут парк и инфраструктуру, которые помогут малышам проводить время с родными на улице. Некоторые дети живут в отделении с момента открытия – почти четыре года.

Возле больницы создадут плодовый сад (уже посажены фруктовые деревья, хвойники, садовые и декоративные кустарники), парковую зону для игр, тренировок и прогулок с семьей, скульптуры из окон детских комнат, театральную и игровые зоны.

парк_дети-космонавты.jpg

– При строительстве детских площадок учтут специфические особенности здоровья всех групп детей, а красочный ландшафт базы космонавтов позволит детям созерцать окружающий мир и беспрепятственно гулять, радуясь жизни, – рассказал главный врач центра Сергей Авдеев.

В преддверии старта проекта в Общественной палате Воронежской области состоялась встреча женсовета гражданского собрания «Лидер» с журналистами региональных СМИ. Куратором мероприятия выступила заместитель гендиректора компании «Молвест» Неля Пономарева. Участники встречи обсудили формат и условия взаимодействия благотворительного проекта и городских медиа.

– Для нас важна любая возможность сделать мир детей с тяжелыми болезнями немного ярче и интереснее, поэтому мы объединяем свои усилия, задействуем все возможные ресурсы и приглашаем каждого поддержать поистине жизненно важный проект, – отметила Неля Пономарева.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».