Воронежский краеведческий музей (Плехановская, 29) поработает бесплатно для детей школьного дошкольного возраста с 3 по 6 и 8 января, сообщается на сайте музея. Однако экскурсионное обслуживание останется платным.

Кроме того, 4 января в «Доме-музее Дурова» (является частью краеведческого музея) откроется выставка «Дрессировщик Борис Бирюков». В экспозиции будут представлены афиши, программки, фотографии, сделанные на цирковых представлениях с участием народного артиста СССР, художественного руководителя Воронежского цирка Бориса Бирюкова, а также костюм, в котором маэстро выходил на арену.

На следующий день, 5 января, с 10:00 до 16:00 все желающие смогут посмотреть видеозапись спектакля Терезы Дуровой «Аленький цветочек», поставленного в московском «Театриуме на Серпуховке».

Наконец, 6 января 2017 продет ежегодный конкурс снежных клоунов и снежных человечков. Гостей ждут с 10:00 до 14:00 в усадьбе Дурова.

Чем еще заняться на новогодних каникулах, смотрите в гиде РИА «Воронеж», а обзор мест для активного отдыха читайте в подборке РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».