Краевед и историк Николай Сапелкин пригласил воронежцев на экскурсию в «Культурный квартал старого города». Участники узнают об истории сохранившихся старинных зданий Воронежа. Бесплатная экскурсия начнется в 12 часов в пятницу, 8 января. Место сбора у входа в «Петровский пассаж».

Маршрут может меняться – группа отправится к Благовещенскому кафедральному собору или начнет путь после знакомства с экспозициями музея Крамского. Дальше маршрут пойдет по улице 20 лет ВЛКСМ, к надписи, сделанной минёром Козорезовым в 1943 году: «Проверено, мин не обнаружено». Потом участники свернут на Фабричный переулок к Гарденинскому историко-культурному комплексу и музею «Арсенал». Маршрут пройдет через бывшие земли фабрикантов Сахаровых и Тулиновых. Краевед расскажет о доме Вигеля на улице Войцеховского, который сочетает готику, барокко и ампир. Городские путешественники увидят дом, где останавливался Владимир Маяковский, церковь, где крестили Ивана Бунина и узнают, что такое «сиропитательный дом».

Подробности можно узнать в группе экскурсии. Акция станет частью проекта «Воронеж ногами». Как еще можно развлечься на свежем воздухе – смотрите в гиде РИА «Воронеж». Не пропустите игры и сказки для детей в оставшиеся дни новогодних каникул.  Обуйтесь в теплые ботинки с нескользкой подошвой – спасатели обещали снегопады и гололед 8 января. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».