Новогодние каникулы – любимая пора всех детей. Они ждут это время с особым нетерпением. Ведь каждый из них уверен, в эти дни творятся чудеса. Мест, где ребятишки могут окунуться в волшебство, в Воронеже много. Вместе со своими детьми корреспонденты РИА Воронеж» выбрали для новогоднего гида самые интересные мероприятия для семейного отдыха. И что немаловажно, все они бесплатные или малобюджетные.

Поглазеть на животных в зоопарке

зоо.JPG

Когда: со 2 по 7 января

Где: Воронежский зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6А)

Сколько: детям до 2 лет – бесплатно, с 2 до 7 лет – 200 рублей, взрослый билет – 250 рублей

Совместить новогоднее веселье с общением с разными зверюшками можно будет в зоопарке. В стоимость билета входит представление у елки, экскурсия по зоопарку и посещение комнаты смеха. 2, 3, 6 и 7 января представления у елки будут проходить в 12:00 и 13:00, а 4 и 5 января – только в 12:00.

Побывать на показе мультфильмов

кадры муль.jpg

Когда: 2 января

Где: книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А)

Сколько: бесплатно

Во второй день 2016 года все желающие смогут увидеть мультфильмы анимационной студии «Пчела». Их отличает высокий художественный уровень и умение разговаривать со своим зрителем на его языке - просто, ясно и открыто. Мультфильмы студии побеждают на фестивалях, их запоминают и любят за интересные истории, тонкий юмор и стильное визуальное решение. Студия «Пчела» работает в различных техниках: это и компьютерная перекладка, и рисованная анимация, и кукольная, и даже пластилиновая.

Сделать новогоднюю открытку-аппликацию

открытка.jpg

Когда: 2 января

Где: магазин «Леонардно» (ТРЦ сити-парк «Град»)

Сколько: 150 рублей

Аппликация - одна из любимых детских техник, которая очень хорошо развивает у детишек сенсорное восприятие мира. Вырезание, приклеивание, складывание разрозненных деталей в единую композицию - все это очень интересно и увлекательно! По итогам мастер-класса ребенок самостоятельно изготовит чудесную открытку. На мастер-класс приглашаются дети 8-12 лет.

Рассмотреть старинные новогодние игрушки

игр.jpg

Когда: до 10 января (с 10:00 до 20:00)

Где: магазин «Клуц» (ул. Фридриха Энгельса, 35)

Сколько: бесплатно

В магазине авторской керамики «Клуц» дети смогут увидеть, какими игрушками украшали елки их бабушки и дедушки 50 и даже 60 лет назад. Гости выставки увидят елку-малютку, десятки елочных украшений прошлого века, инсталляции в стиле 60-х годов и коллекцию редких открыток.

Узнать, что такое диафильмы

пленка.jpg

Когда: 4 января

Где: книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А)

Сколько: 200 рублей

Многие из нас помнят, как в детстве наши родители выключали свет, и все мы дружно смотрели сказки на белой стене. Старый диапроектор вернет взрослых в детство, а дети смогут узнать много нового о необычной анимации.

Сделать селфи у светящихся оленей

олени.jpeg

Когда: до 10 января

Где: парк «Алые паруса»

Сколько: бесплатно

В парке «Алые паруса» установили светящиеся фигуры http://riavrn.ru/news/v-voronezhskom-parke-alye-parusa-ustanovili-svetyashchiesya-figury/ Санта Клауса, Снегурочки, снеговика и оленей. Они простоят в парке все каникулы. Фотографироваться и играть с оригинальными фигурками могут все желающие.

Научиться печь рождественские кексы

кексы.jpeg

Когда: 6 января в 19:00

Где: кафе «У Бильбо» (ул. Генерала Лизюкова, 46а)

Сколько: бесплатно

В сочельник кафе «У Бильбо» проведет кулинарный мастер-класс, участники которого научатся печь рождественские кексы с цукатами и сухофруктами, а также устроят настоящие рождественские гадания на молоке.

Сфотографироваться с Дедом Морозом

ДМ.jpg

Когда: с 1 по 7 января

Где: ТРЦ «Арена», 2 этаж (бульвар Победы, 23Б)

Сколько: бесплатно

У малышей есть возможность бесплатно сфотографироваться с Дедом Морозом, а родители смогут забрать фотографии с зимним волшебником уже на следующий день.

Получить именную грамоту и шоколадку от деда Мороза

ГЧ.JPG

Когда: по 7 января (с 12:00 до 17:00)

Где: центр «Галереи Чижова»

Сколько: бесплатно

Написать письмо и лично вручить его зимнему дедушке, а за это еще и получить именную грамоту с шоколадкой дети смогут в резиденции Деда Мороза в центре «Галереи Чижова». В написании послания смогут принять участие и родители. В графе «Примечание для родителей» мамы и папы сообщают «дедушке» свои пожелания относительно поведения, успеваемости и здоровья своих детей.

Поиграть со сказочными персонажами

Когда: со 2 по 10 января

Где: ТРЦ «Московский проспект» (Московский проспект, 129/1)

Сколько: бесплатно

Повеселиться на праздничном представлении с любимыми сказочными героями можно со 2 по 10 января в 11:00, а 7 января в 17:00 начнется музыкальный интерактивный кукольный спектакль «Путешествие в город Вежливости».

Увидеть новогодний выпуск «Мульта в кино»

мульт.jpg

Когда: с 1 по 8 января

Где: кинотеатр Star&Mlad (ТРЦ сити-парк «Град»)

Сколько: до 5 лет бесплатно, с 5 лет – 120 рублей

Подборка из новых серий известных российских мультфильмов: «Барбоскины», «Фиксики», «Бумажки», Тима и Тома», «Ми-ми-мишки» порадует любого ребенка. Также детей ждет премьера нового мульсериала «Бумажный фонарь».

Побывать на кукольных спектаклях

кук.jpg

Когда: 3 и 10 января в 12:00

Где: ТРЦ «Максимир» (Ленинский проспект, 174П)

Сколько: бесплатно

Малыши увидят любимые сказки в исполнении кукольных актеров. А дети постарше смогут принять участие в утренниках. 3 января представление начнется в 16:00, 6, 7 и 8 января в 17:00, 10 января в 14:00.

Увидеть сказку «Аленький цветочек»

аленький.jpg

Когда: 10 января в 12:00

Где: книжный клуб «Петровский»

Сколько: 200 рублей

Совместный проект книжного клуба «Петровский» и Воронежского института искусств «Живые сказки» – постановки известных сказочных произведений студентами вуза в сопровождении камерного ансамбля. На каникулах студенты сыграют «Аленький цветочек» по знаменитой сказке Аксакова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».