Губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании президиума Совета по стратегическому развитию при президенте РФ в среду, 12 октября, сообщила пресс-служба облправительства. Участники обсудили финансирование приоритетных проектов на 2017-2019 годы. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, в следующем году на воплощение проектов потребуется до 150 млрд рублей.

Председатель Правительства подчеркнул, что вне зависимости от результатов обсуждения, деньги на приоритетные проекты придется найти. Дополнительные средства, около 25 млрд рублей, понадобятся на строительство и ремонт школ, а также на финансирование среднего и профессионального образования в рамках WorldSkills.

Правительство России рассмотрит проект федбюджета на 2017 год на заседании в четверг,13 октября. Участники определили целевые показатели по девяти из 11 приоритетных направлений.

Губернатор Алексей Гордеев вошел в президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в конце июня 2016 года. Совет при президенте РФ создали для координации работы федеральной и региональной власти при обсуждении ключевых проектов, влияющих на структурные изменения в экономике и социальной сфере.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».