Губернатор Алексей Гордеев вошел в президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщил пресс-центр облправительства. Указ о создании нового совещательного органа Владимир Путин подписал в четверг, 30 июня.

Документ упразднил два консультативных органа, действовавших при главе государства: совет по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и совет по жилищной политике и повышению доступности жилья.

Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам создали для координации работы федеральной и региональной власти, общественных организаций при решении вопросов о стратегическом развитии страны и ключевых проектах, направленными на структурные изменения в экономике и социальной сфере.

В состав Совета вошли 34 человека – вице-премьеры правительства, помощники президента, его полпреды в федеральных округах, министры и др. Для решения текущих вопросов деятельности Совета создали президиум под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. В его состав, насчитывающий 22 человека, вошли два губернатора – Алексей Гордеев и глава Калужской области Анатолий Артамонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».