Губернатор Алексей Гордеев поучаствовал в кулинарном поединке на выставке «Метро Экспо» во вторник, 5 апреля. Бизнес-выставка открылась в Красногорске Московской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Вместе с Алексеем Гордеевым в кулинарном сете участвовали зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, председатель правления Сбербанка Герман Греф и гендиректор компании «Метро Кэш энд Керри» в России Борис Миниалай. Участникам помогали шеф-повара.

Алексей Гордеев с губернатором Владимирской области Светланой Орловой приготовили котлеты из сушеных белых грибов с пюре из пастернака и печеной тыквой. В поединке использовали только российские продукты. Участники обсудили развитие пищевой промышленности в регионах и участие малого бизнеса в импортозамещении.

– Это хорошее мероприятие, оно важно и для Воронежской области. У нас малый бизнес представлен во всех отраслях сельского хозяйства. Особенно я бы хотел отметить то, что сейчас касается производства мясной продукции. У нас порядка 150 семейных ферм, которые выращивают сегодня более 50 тысяч голов крупного рогатого скота, и они встроены в большой кластер по производству говядины, – рассказал Алексей Гордеев.

Глава региона добавил, что Воронежская область активно наращивает производство овощей и фруктов. Продукция региона ценится на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

«Метро Экспо» пройдет до 7 апреля в комплексе «Крокус Экспо». Выставку организовали компании «Метро Кэш энд Керри» и Сбербанк. На выставке бизнесмены и политики познакомятся с продовольственными товарами от 200 российских поставщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».