Воронежский «ФЦШ-73» сыграл вничью со счетом 1:1 с тамбовской «Академией футбола» в рамках вынесенного матча 15 тура первенства третьего дивизиона зоны «Черноземье».

В первом тайме инициативой владела воронежская команда. Подопечные Владлена Васильева грамотно выходили из обороны в атаку и создавали напряжение у ворот соперников за счет быстрой фланговой игры. Когда гости включали прессинг, «ФЦШ-73» переходил на длинные передачи на форварда Артема Азарова, который вернулся в команду после неудачного просмотра в стане воронежского «Факела».

После перерыва игра выровнялась - «Академия футбола» стала атаковать агрессивней, а воронежцы предложили сопернику быстрые контратаки. Счет открыли гости - полузащитник тамбовчан забросил мяч между центральным и фланговыми защитниками хозяев, и Артем Архипов с полулета точно пробил в ближний верхний угол. Воронежцы ответили тамбовчанам спустя несколько минут - Роман Ершов замкнул подачу со штрафного.

В оставшееся время «ФЦШ-73» выпустил второго форварда и бросился добывать победу. Гости едва не воспользовались появившимся свободным пространством и несколько раз опасно били по воротам воронежцев. Вратарь спас хозяев поля, и подопечные Владлена Васильева смогли завоевать очко.

«ФЦШ-73» закончил первый круг первенства на последнем, 14 месте в турнирной таблице. После 13 игр на счету воронежцев 4 очка.

- Перед игрой я сказал парням, что в ближайшее время решу, заявляться ли на второй круг первенства или сняться, как «Выбор-Курбатово». Я объяснил, что не результат этого матча станет решающим. Можно выиграть 1:0 и выглядеть на поле жалко, а можно проиграть 1:3 и заслужить аплодисменты. Главное для молодой команды - это игра. И именно ее я сегодня увидел, - рассказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.