Футболисты «Факела» примут «Сокол» в матче 10 тура первенства ФНЛ в понедельник, 7 сентября. Сине-белые встретятся с принципиальным соперником на фоне трех побед подряд. В чем интрига поединка, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Какой стартовый состав выберет Павел Гусев?

Главный тренер «Факела» признал в интервью РИА «Воронеж», что при выборе основного состава ему приходится сталкиваться с проблемой — в лазарете сине-белых находятся основной правый фулбек Дмитрий Тихий, центральный защитник Павел Степанец, опорный хавбек Юрий Дубровин. Олег Самсонов на пятничной тренировке вернулся в общую группу, но его шансы сыграть с «Соколом» минимальны. После повреждения, полученного на разминке перед матчем со «СКА-Энергией», восстановился Даниил Гриднев, однако Ильнур Альшин, выходивший в трех последних матчах в стартовом составе, пропустит встречу из-за дисквалификации. С большой долей вероятности вместо десятого номера «Факела» на правом фланге полузащиты сыграет Дмитрий Коробов, в последнее время выходивший на поле в качестве номинального форварда. Единственным нападающим в составе воронежцев наверняка станет Михаил Бирюков — мощь Антона Заболотного пригодится команде во второй половине встречи. С учетом того, что Павел Могилевский тренировался в общей группе, стартовый состав «Факела» с большой долей вероятности будет выглядеть так.

2015_09_07_Схема.jpg

Станет ли матч самым посещаемым в осенней части сезона?

2015_09_07_Факел.JPG

«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов), 25 мая 2014 года

Фото — Андрей Архипов

Встреча с «Соколом» станет первой домашней встречей в сезоне-15/16, к которой «Факел» подошел, имея в активе победную серию. Положительные результаты в трех последних матчах наверняка хорошо скажутся на посещаемости матча. Наверняка зрителей привлечет и вывеска — воронежский и саратовский клубы ведут давнюю историю принципиального соперничества. И возрастные, и молодые болельщики знают о матче сезона 1999 года, когда судья назначил свободный удар на последних минутах встречи, и «Сокол» забил победный мяч.

Встреча с «Томью» собрала на Центральном стадионе профсоюзов 12800 зрителей . От того, насколько заполнятся трибуны и как они поддержат сине-белых в принципиальном матче, во многом зависит его исход.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».