«Факел» на выезде обыграл подольский «Витязь» со счетом 2:1 в воскресенье, 24 мая. Воронежцы открыли счет в первом тайме, в концовке встречи пропустили один мяч, а в компенсированное время благодаря удару Андрея Мурнина из пределов штрафной вырвали победу. До конца сезона сине-белым осталось провести один матч – дома с ФК «Рязань» (в последнем туре «Факел» автоматически получит три очка, так как соперник, выксунский «Металлург», снялся с турнира).

Игра в Подольске не имела турнирного значения. В предыдущем туре «Факел» окончательно закрепился на первом месте, решив задачу выхода в ФНЛ: воронежцы на выезде обыграли ФК «Чертаново», а их ближайший преследователь, ФК «Рязань», уступил в Пензе «Зениту». Главный тренер «Факела» Павел Гусев на игру с «Витязем» выпустил нескольких резервистов. Впервые в сезоне место в воротах занял Дмитрий Терновский, а на фланге обороны расположился Дмитрий Тихий. В полузащите с первых минут, как и в матче с «Чертаново», вышел оправившийся после травмы Николай Жиляев.

Гости отправили первый мяч в сетку ворот «Витязя» на 17 минуте: форвард Антон Заболотный замкнул навес Александра Василенко с фланга, опередив в верховой борьбе защитников и вратаря подольчан Вячеслава Исупова. Хозяева поля ответили на 80 минуте: Артем Кулишев из штрафной перебросил мяч в дальний угол ворот Терновского. В концовке воронежцы прижали футболистов «Витязя» к их воротам. Уже в компенсированное время в штрафной подольчан мяч отскочил на ногу Андрею Мурнину, и полузащитник отправил его в нижний угол – 1:2 в пользу «Факела».

На послематчевой пресс-конференции Павел Гусев отметил, что не удовлетворен качеством игры, главным образом в средней линии, и объяснил проблемы ротацией состава. При этом наставник похвалил подопечных за результат: «Факел» до 29 матчей продлил беспроигрышную серию, которая началась еще в сезоне 2013/2014.