, Воронеж
  • 3480

Воронежский «Факел» расстался с лучшим распасовщиком и основным форвардом сезона-13/14

Анатолий Нежелев и Александр Антипенко выпали из состава из-за травм.
Воронежский «Факел» расстался с лучшим распасовщиком и основным форвардом сезона-13/14 Воронежский «Факел» расстался с лучшим распасовщиком и основным форвардом сезона-13/14
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
Воронежский «Факел» расстался с Анатолием Нежелевым и Александром Антипенко, сообщил официальный сайт клуба. Оба футболиста восстанавливались после тяжелых повреждений – Нежелев отыграл весеннюю часть чемпионата на фоне незалеченной травмы колена, а Антипенко пропустил концовку первенства из-за разрыва ахилла.

В минувшем сезоне Анатолий Нежелев был одним из лидеров «Факела». Он провел 23 матча в футболке сине-белых, в 22 из которых выходил на поле в основном составе. Правый вингер воронежцев был главным исполнителем стандартных положений команды – 14 его подач привели к голу, 2 – к назначению пенальти. Бывший полузащитник курского «Авангарда» быстро стал любимцем болельщиков – посетители сайта официального фан-клуба «Факела» 7 раз называли его лучшим игроком встречи в голосовании «Золотая зажигалка».

В первом тайме недавнего контрольного матча с липецким «Металлургом» на правом фланге воронежцев действовал Андрей Михеев, приглашенный из волгоградского «Ротора». У хавбека есть опыт игры в Премьер-лиге за подмосковный «Сатурн» и «Краснодар». Он также сыграл один матч за вторую сборную России с олимпийской сборной Белоруссии. Андрей Михеев уже выступал на Центральном стадионе профсоюзов - защищавший цвета «Краснодара» полузащитник отдал голевую передачу в проигранном «Факелу» матче 1/16 Кубка России сезона-2011/12. Вероятно, именно Михеев заменит Нежелева в основном составе «Факела»-14/15.

Александр Антипенко до получения разрыва ахилла был основным форвардом «Факела». Форвард выходил в стартовом составе в 12 из 18 матчей в первенстве зоны «Центр»-13/14. И забил семь голов. В будущем сезоне Павел Гусев будет перестраивать игру команды в атаке – заменить 196-сантиметрового Антипенко призван перешедший из петербургского «Динамо» Михаил Бирюков (рост 178 сантиметров).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: