«Факел» сыграет с тульским «Арсеналом» в 1/16 финала Кубка России. Жеребьевка прошла в прямом эфире канала «Матч ТВ» в среду, 4 сентября. Матч состоится 25 или 26 сентября в Воронеже.

Тульский «Арсенал» является принципиальным соперником для «Факела». Соперничество началось в 1999 году, когда команды боролись за выход в Высшую лигу отечественного футбола. Тульский клуб уступил в личных встречах и, столкнувшись по ходу турнира с финансовыми проблемами, остался без повышения в классе. А «Факел» занял второе место в первом дивизионе и отпраздновал выход в элитную лигу. Со временем противостояние команд стало еще более острым из-за конфликтов фанатских группировок из Воронежа и Тулы.

В последние десять лет «Арсенал» был успешнее «Факела». Туляки опередили воронежцев в борьбе за выход в ФНЛ в сезоне-2012/2013, а в сезоне-2015/2016 красно-желтые вышли в Премьер-лигу, тогда как «Факел» занял шестое место в подэлитном дивизионе. Встреча команд в первом круге первенства ФНЛ стала одним из главных событий сезона – воронежцы красиво победили со счетом 3:1, матч собрал на трибунах Центрального стадиона профсоюзов 16200 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».