Футболисты «Факела» сыграют с «Сибирью» в 12 туре первенства ФНЛ в воскресенье, 20 сентября. В предыдущем туре сине-белые прервали четырехматчевую победную серию. В чем интрига воскресного поединка, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Поменяет ли состав Павел Гусев?


Наставник «Факела» остался доволен игрой команды в матче с «Волгой», одним из лидеров ФНЛ. Гусев признал, что подопечные создали мало голевых моментов, но похвалил их за качественный контроль мяча. В домашнем поединке с «Сибирью» воронежской публике будет мало территориального преимущества «Факела» - болельщики ждут от команды остроты у чужих ворот, голов и победы. В случае выздоровления Даниила Гриднева он наверняка вытеснит из состава Виктора Свежова – Гусев публично признавал, что недоволен объемом двигательной работы хавбека и его игрой в отборе. Другой проблемной позицией остается левый фланг защиты – Артем Бекетов надежно действует в обороне, но не может подключаться к атакам так же, как правый защитник Михаил Багаев. Действия команды на фланге во многом зависят от того, появится ли в стартовом составе набирающий форму после травмы Дмитрий Тихий. В Нижнем Новгороде  фулбек был в заявке на матч, но на поле не вышел. Также Гусеву предстоит решить, нужен ли команде в матче против «Сибири» номинальный центрфорвард. В игре с «Волгой» была заметна нехватка открываний на острие атаки – эту проблему могут решить Михаил Бирюков, Антон Заболотный и Александр Касьян. 


Как сыграет Руслан Магаль?


Фланговый защитник сибиряков в 2010 году выглядел одним из самых перспективных игроков дубля «Факела». Позже он выступал за команду «Донэнерго», которую тренировал нынешний ассистент Павла Гусева Игорь Ханкеев, и «Выбор-Курбатово». После ликвидации проекта Александра Цыбаня воспитанник воронежского футбола был свободным агентом, но «Факелу» не пригодился – сине-белые избавились от Александра Василенко и приобрели Михаила Багаева. Магаль транзитом через «Сочи» попал в «Сибирь», где после 11 туров выглядит незаменимым исполнителем в игровой системе Бориса Стукалова. От того, с каким настроем сыграет Магаль и как завершится его дуэль с Артуром Рыловым, может зависеть исход матча.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».