Футболисты «Факела» сыграют с «Камазом» в матче 14 тура первенства ФНЛ в воскресенье, 4 октября. В чем интрига поединка сине-белых с аутсайдером лиги, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Кто выйдет в стартовом составе «Факела»?

Во время первой подготовительной тренировки к встрече с «Камазом» Даниил Гриднев, Артем Бекетов, Виталий Шахов и Павел Могилевский работали по индивидуальной программе, Александр Дутов и вовсе не принимал участия в занятии. Если каждый из них не сможет выйти на поле в матче с клубом из Набережных Челнов, то Павлу Гусеву будет непросто определить стартовый состав. Налицо нехватка исполнителей центральной оси — в центре обороны могут действовать Георгий Бурнаш и Юрий Дубровин, который не играл на профессиональном уровне с ноября 2014 года. В центре поля могут выйти атакующие полузащитники Виктор Свежов и Андрей Мурнин, но опорного хавбека, который бы выполнял черновую работу, в распоряжении Павла Гусева нет. Вполне вероятно, что в матче против аутсайдера лиги наставник сине-белых решит обойтись без оборонительного игрока в центре поля и выпустит второго форварда. В таком случае стартовый состав «Факела» может выглядеть так:

Заполнят ли болельщики Центральный стадион профсоюзов?

Солнечные дни в Воронеже постепенно сменяет холод и дожди — у местных болельщиков последний шанс увидеть «Факел» при хорошей погоде. Рекорд посещаемости болельщики сине-белых установила в матче против «Томи» – на трибунах собрались 12800 зрителей. Болельщики вправе ожидать от «Факела» яркий футбол в матче с худшей на данный момент командой лиги. Устроят ли воронежские футболисты шоу, зависит от поддержки публики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».