Воронежский «Факел» пригласил на просмотр защитника Павла Могилевского. 34-летний защитник, отыгравший два товарищеских матча за сборную России под руководством Георгия Ярцева, прибыл на базу в Тенистом, сообщил официальный сайт клуба.

Помимо игр за главную команду страны, Могилевский имеет опыт выступлений за молодежную и вторую сборную России. Последним клубом защитника был владивостокский «Луч-Энергия». Ранее Могилевский выступал за волгоградский «Ротор», где в 2001 году играл под руководством нынешнего наставника «Факела» Павла Гусева, томскую «Томь», стерлитамакский «Содовик», «Ростов», калининградскую «Балтику» и нижегородскую «Волгу».

Павел Могилевский стал четвертым претендентом на две вакансии центральных защитников «Факела». В контрольном матче с липецким «Металлургом» 29 июня пару центральных защитников составили опытный 32-летний Алексей Ревякин и 26-летний Сергей Бутырин. 

Еще один футболист, способный сыграть в центре обороны, – капитан команды, 29-летний Юрий Дубровин, действовал в том матче в средней линии. Если «Факел» подпишет Павла Могилевского, 34-летний защитник станет самым возрастным футболистом воронежцев.

Кроме того, главный тренер «Факела» Павел Гусев взял на просмотр молодого нападающего Артема Азарова. Форвард на протяжении последнего года выступал за «ФЦШ-73» в первенстве третьего дивизиона.

– Азаров – способный парень. Он один из тех, кто обострял игру нашей команды. Да, у него есть проблемы с реализацией, но он имеет моменты – это важно. Думаю, если тренеры «Факела» не будут требовать сиюминутного результата, парень может вырасти в хорошего нападающего. Надеюсь, что еще не один игрок «ФЦШ-73» дорастет до главной команды области, – заявил президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».