Очередным новобранцем воронежского «Факела» стал форвард Дмитрий Кортава (рост – 183 см, вес – 84 кг), который начинал сезон-2013/14 в составе липецкого «Металлурга». Полуторагодичный контракт с 23-летним футболистом, забившим 7 мячей в текущем турнире зоны «Центр» второго дивизиона, был подписан 24 февраля.

Уроженец черноморского города-курорта Гагра, Кортава постигал азы футбола в Москве, куда его семья перебралась с началом войны в Абхазии. После выпуска из ФШМ «Торпедо» Дмитрий выступал за молодежный состав автозаводского клуба, а затем перешел в дубль ФК «Ростов».

Далее в карьере перспективного нападающего были столичный «Спортакадемклуб» (27 матчей – 7 мячей), подмосковный ФК «Подолье» (8-5), родное «Торпедо», в котором он дебютировал на уровне Футбольной национальной лиги (12-1). Летом прошлого года Кортава заключил соглашение сроком на один сезон с липецким «Металлургом».

Напомним, Дмитрий побывал с «Факелом» на первом, январском, сборе нынешнего межсезонья в турецком Белеке и принял участие в одном контрольном матче – с нижнекамским «Нефтехимиком». Затем форвард получил травму, из-за которой пропустил второй этап подготовки воронежцев к весенней части первенства страны. Несмотря на это, наставник «Факела» Александр Корешков не раз подчеркивал, что заинтересован в услугах нападающего, а потому подписание соглашения с бывшим игроком «Металлурга» сюрпризом не стало.     

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».